Детская библиотека Трехгорного участвует в областном проекте издательства Марины Волковой, посвященном 80 летию Челябинской области.

Одна из составляющих проекта - читательская эстафета, в ходе которой библиотеки области передают друг другу книгу Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале» и представляют ее своим читателям. «Эстафетную палочку» подхватила и Детская библиотека им. С. Т. Аксакова.

Как сообщили в пресс-службе Собрания депутатов Трехгорного, участие в проекте продолжается игрой «Про все на свете, что любят дети». Это веселое путешествие в Страну Поэзии с длительной остановкой на станции «Детские поэты Южного Урала». Дети «гуляют» по станции и знакомятся с творчеством Николая Шилова и Елены Ранневой, сочиняют стихи вместе с Константином Рубинским, отгадывают загадки Нины Пикулевой, совершают прогулку на далекий остров ко Льву Рахлису.

«По завершении проекта работа в этом направлении не закончится. 6 декабря в библиотеке пройдет встреча читателей с челябинскими поэтами и известным издателем Мариной Волковой», - цитирует источник заведующую отделом библиотеки Людмилу Першину.

Напомним, ранее в рамках программы прошло заседание блеф-клуба «Были-небылицы Южного Урала». Ведущие зачитывали самые невероятные факты о родном крае и подкрепляли свои сообщения стихами поэтессы. Так, в ходе увлекательной игры, дети познакомились с книгой Риммы Дышаленковой и узнали много нового о родном крае.

Добавить комментарий