Конкурс для школьников «С квестом – в Интернет!» состоится в Озерске в рамках проекта «Школа Росатома».

Конкурс представляет собой состязание проектов, выполненных с использованием компьютерных технологий.

«Мы остановились именно на такой форме, потому что она позволяет сделать обучение интересным. Конкурс направлен на развитие познавательной, исследовательской деятельности учащихся и учит работать в группе, отбирать нужную информацию, развивает логическое мышление и воображение», - цитируют специалисты управления образования Озерска автора идеи Наталью Перетти.

В конкурсе могут участвовать школьники 12-17 лет, создавшие свой квест по одному из пяти предметов: физика, математика, химия, информатика или биология.

Предусмотрены заочный и очный этапы конкурса. Участники, прошедшие в очный тур, соберутся в Озерске. Заочный этап будет проходить с середины января до середины февраля, а очный состоится в марте 2014 года.

Отметим, что конкурс «С квестом - в Интернет!» - уже третий по счету, разработанный Натальей Перетти и получивший грантовую поддержку «Школы Росатома». В 2011 году аналогичный грант получил молодежный аукцион идей с использованием информационно-коммуникационных технологий «Интеллект. Компьютер. Творчество», а в 2012 году – web-аукцион идей с использованием ИКТ для дошкольников и младших школьников «ИнфоРАДУГА».

 

Добавить комментарий