В течение 2013 года в детских садах Снежинска проводилась работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагогические коллективы учили детей правилам дорожного движения и формировали навыки безопасного поведения на дорогах, улице и в транспорте.

В различных мероприятиях принимали участие воспитанники дошкольных учреждений, педагоги и родители при активном сотрудничестве с инспекторами ГИБДД г. Снежинска.

Во всех детских садах имеются игровые, дидактические материалы по изучению с детьми «Правил дорожного движения», разработаны образовательные программы  «Светофорчик», «Дети, автомобиль, дорога».

В течение года регулярно проводились смотры-конкурсы рисунков, поделок, изготовленных детьми совместно с родителями: «Путешествие по нашей улице», «Дружим с дорожными знаками». Родителям представлены буклеты, рекомендации на темы«Ребёнок и дорога», «Учим детей правилам дорожного движения»,«Обучение дошкольников езде на велосипеде».

На сайтах детских садов размещали материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведена подписка на Всероссийскую информационно-методическую газету «Добрая дорога детства».

Добавить комментарий