В информационном центре ФГУП ПО «Маяк» Озерска состоялось мероприятие под эгидой Госкорпорации «Росатом», где было подписано двустороннее соглашение об открытии в городе представительства Московского государственного строительного университета. 

Официальная церемония прошла в формате деловой встречи. Среди приглашенных были руководители отраслевых предприятий и муниципалитетов Снежинска, Трехгорного, Новоуральска, а так же представители проектных и подрядных организаций. 

После вступительного слова первого заместителя генерального директора ПО Маяк Георгия Баторшина, со своими докладами выступили соавторы образовательного проекта - директор по капитальным вложениям ГК «Росатом» Геннадий Сахаров и проректор ФГОУ ВПО МГСУ Михаил Лейбман. Они обосновали актуальность и целесообразность созданной месяц назад в университете корпоративной кафедры «Строительство объектов атомной отрасли».

«Уверен, с течением времени на базе представительства МГСУ в Озерске будет сформирован современный учебный центр, куда поедут абитуриенты и специалисты из всех уральских ЗАТО», - цитирует пресс-служба администрации Озерского городского округа Михаила Лейбмана.

Добавить комментарий