Зареченцы отпраздновали 17 по счёту День поэзии. В этом году он был посвящен 55-летию города и приближающемуся 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Главным сюрпризом вечера стала презентации долгожданного поэтического сборника. Только на этот раз ограничиваться лишь зареченскими авторами не стали.

«Антология поэзии закрытых городов «Росатома»» стала самым главным подарком, для тех, кто пришёл на день поэзии. Десять закрытых городов, более сотни поэтов, тысячи прекрасных строк - всё это в одной книге.

«Представляете, какая это книга. Она, как старший брат первой книги. Очень похожа, только она еще полнее. Здесь представлены 350 авторов», - сообщил член редколлегии литературного сборника «Антология поэзии закрытых городов «Росатома»» Виктор Кельх.

В любви к родному городу признавались в стихах, как признанные мастера слова, так и начинающие поэты - они же победители литературного конкурса для школьников имени Бориса Милавина. Одна из них - Юлия Безденежных. Стихи она пишет исключительно от руки, поэтому всегда с собой носит блокнотик.

«Иногда стихи мне просто в голову приходят, я беру листочек и записываю. А иногда приходит вдохновение, поэтому сажусь и пишу», - рассказала корреспондентам победитель конкурса молодых поэтов и прозаиков имени Бориса Милаивна Юлия Безденежных.

Зареченский праздник слова завершился под гром зрительских оваций - в благодарность всем поэтам за искренность и талант.

Добавить комментарий