На арене спортивно-культурного комплекса «Союз» - снова баталии. В Заречном состоялся второй Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди специальных подразделений МЧС России, посвященный Дню спасателя. Участвовали четыре команды. Саровская «Искра», «Пламя» из Кирово-Чепецка, «Огнеборец» из Казани и наши «Заречные Бобры».

Во втором Всероссийском турнире по хоккею с шайбой среди специальных подразделений МЧС России участников стало больше. Дебютанты турнира - игроки из Кирова-Чепецка боролись за третье место с Казанским «Пламенем». Выиграв, скромно посчитали, что им повезло.

«Есть более сильные команды, но мы считаем, что для нашего первого участия было достойное выступление. Все ребята старались, выкладывались»,- рассказал корреспондентам игрок команды «Пламя» г. Кирово-Чепецк Евгений Безруков.

Оставив позади команды из Казани и Кирово-Чепецка, в борьбе за первое место, «Заречные Бобры» встретились на льду со своим давним противником - командой «Искра» из города Сарова.

Азарт и боевой дух в этой игре полностью овладели хоккеистами. Каждый из соперников был настроен на победу. Отсюда довольно напряженная и жесткая игра.

Уже на второй минуте первого периода счет открыл зареченец Вячеслав Садовников, который затем принес команде еще четыре очка за игру. В итоге с результатом 10:3, обыграв противника в упорной борьбе, первое место в турнире заняла команда «Заречные бобры».

«В начале запустили, вратарь у нас расслабился, а потом уже тяжело отыграть. Команда хорошая, достойного уровня, поэтому они и победили», - сообщил игрок команды «Искра» г. Саров Олег Толкунов.

Лучшим игроком турнира в команде «Заречные бобры» признан вратарь Дмитрий Кругов. Зрителей восхитила его реакция, когда он отражал шайбы противника, болельщики аплодировали стоя.

«Я доволен. Наша команда стремилась к победе, мы завоевали первое место. К этому мы давно и очень долго шли», - рассказал в интервью ТРК «Заречный» игрок команды «Заречные бобры» г. Заречный Дмитрий Кругов.

Представитель Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России Игорь Басалай отметил высокий уровень организации турнира и честную бескомпромиссную борьбу хоккеистов.

Добавить комментарий