Около трех миллионов рублей будет потрачено на мероприятия в рамках программы «Делаем для города» в 2014 году.

Финансирование мероприятий в рамках программы «Делаем для города» в 2014 году с учетом ранее высказанных пожеланий и предложений жителей Новоуральского городского округа стало одним из главных вопросов прошедшего декабрьского заседания Совета МУП «Инвестжилстрой».

В итоге в перечень приоритетных дел на 2014 год вошли: ремонт Сквера Революции – 665 тысяч рублей, ремонт сквера у техникума с установкой остановочных павильонов – более 630 тысяч рублей, устройство поручней, съездов, ремонт лестниц – более 500 тысяч рублей, посадка и содержание цветников на экспланаде по улице Мичурина – почти 760 тысяч рублей.

Кроме того, 120 тысяч рублей перечислены в благотворительный фонд «Фонд Новоуральска» для обеспечения бесплатным питанием несовершеннолетних учащихся вечерней школы из многодетных семей, имеющих детей; беременных.

Напомним, программа «Делаем для города» стартовала в начале 2012 года. С инициативой народного обсуждения распределения средств на развитие города выступило ОАО «УЭХК».

Итогом реализации программы стало множество важных мероприятий: оборудование улиц съездами и пандусами для людей с ограниченными возможностями, благоустройство городского пляжа и городских бульваров, освещение внутриквартальных территорий, перевод газоснабжения старых районов города с сжиженного на природный газ, ремонт тепловой магистрали №2.

Добавить комментарий