Власти Новоуральска выделили земельный участок для строительства контактного зоопарка.

Строительство нового для России зоопарка начнется в этом году. Семь лет конно-спортивный клуб «Каприоль» боролся за выделение участка. Удачу принес лосенок Рокки, считают сотрудники клуба. Он станет главной достопримечательностью необычного зоопарка.

«За этот земельный участок мы бились семь лет. Долгое время чиновники были глухи к нашим просьбам. Хотя мы говорили, что на земельном участке будет построен контактный зоопарк, появления которого очень ждут дети из небольших деревень. Новость о том, что контактному зоопарку быть в этом году, стала для нас настоящим новогодним подарком. О решении чиновников выделить нам земельный участок мы узнали на днях. Считаем, что Рокки стал нашим счастливым талисманом. С его появлением произошло настоящее чудо, которого мы ждали семь долгих лет», - рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС  сотрудник клуба Мария Каллистова.

Напомним, коробку с лосеноком на пороге конно-спортивной школы дети обнаружили летом 2013 года. Ветеринары сделали предположение, что животное с матерью разлучили браконьеры. Расправиться с ее детенышем они не смогли, поэтому и решили подкинуть его на конюшню. 

Контактный зоопарк - новшество для России. Многие животные безопасны для человека и могут подарить радость общения. Дети и взрослые могут на близком расстоянии наблюдать и общаться с животными. Питомцев в таких зоопарках можно трогать, кормить и фотографироваться на память.

Добавить комментарий