В Снежинске откроется первый центр помощи детям-инвалидам. Инициативная группа родителей «особых детей» обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области.

Родители Снежинска, дети которых нуждаются в дополнительных занятиях с логопедами и дефектологами, обратились к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой.

В городе нет ни реабилитационного центра, ни компенсационного детского сада для детей с ДЦП, ЗПРР, нарушением интеллекта и опорно-двигательного аппарата.

Денис Казаков, представитель инициативной группы родителей, сообщил, что общая численность инвалидов, зарегистрированных в городском управлении соцзащиты, уже достигает 3 тысяч человек, из них более 150 – дети-инвалиды.

«В создании учреждения сегодня участвует 6 семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 1,5 до 18 лет. Помещение для его работы пообещал выделить глава администрации Вадим Абакулов», - уточнила в личном блоге Маргарита Павлова.

Общественная организация «Особым детям и молодым инвалидам» уже готова проводить занятия в центре, найдены специалисты. Осталось пройти все необходимые этапы по регистрации.

Добавить комментарий