В Озерске состоялся Х турнир по настольному теннису, дартсу и бадминтону, посвященный памяти генерального директора НПО «Маяк» Бориса Броховича.

С 5 по 7 января 2014 года в Озерск съехались 120 ведущих спортсменов Росатома. В соревнованиях приняли участие постоянные участники соревнований: команды спортивных клубов «Кедр» из Новоуральска, «Факел» город Лесной, имени Чкалова Снежинска, «Гранит» из Озерска, КФК «Приборостроительный завод» Трехгорного, сборная Озерска. Второй раз приехала команда ВНИИА им. Н.Л.Духова из Москвы. Впервые приняли участие спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ из Сарова.

По итогам соревнований в командном первенстве по настольному теннису первое место заняли спортсмены из спортивного клуба «Гранит» ПО «Маяк», второе место заняла сборная Озерска, на третьем месте Спортсмены Трехгорного.

В командных соревнованиях по бадминтону золотые медали завоевал КФК «Приборостроительный завод» Трехгорного, второе место заняла команда из Лесного, на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены клуба «Гранит» ПО «Маяк».

«В командных соревнованиях по дартсу лучший результат показала сборная спортклуба «Гранит» ПО «Маяк», серебро завоевала сборная Озерска, третье место заняли спортсмены из Снежинска», - сообщили в информационной службе ПО «Маяк».

Кроме того, в личном зачете чемпионами 2014 года Российского физкультурно-спортивного общества «Атом-спорт» стали работники «Маяка» Сергей Фазылов и Ольга Василина (настольный теннис), а также Евгений Леонтьев (дартс), добавил источник.

В предыдущие годы в первенстве принимали участие команды Ленинградской и Балаковской атомных электростанций. Спортсмены из Заречного и Зеленогорска участвовали в состязаниях в 2012 году.