В Заречном Пензенской области подведены итоги работы полиции за 2013 год. Собрание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД РФ по ЗАТО Заречный, состоялось 15 января.

На собрании были представлены доклады о результатах работы по различным направлениям. Благодаря принимаемым мерам уровень преступности в Заречном остается одним из самых низких в Пензенской области.

«Существенных изменений в структуре преступности не отмечается. По-прежнему преобладают случаи посягательства на имущество», - сообщили в городском управлении общественных связей ЗАТО Заречный.

В то же время количество зарегистрированных краж по сравнению с 2012 годом уменьшилось на 9,1%.

Сократилось также число преступлений, совершенных телефонными мошенниками. Представители правоохранительных органов отметили, что существенную помощь в проведении профилактической работы по этому направлению оказали администрация и СМИ города.

В 2013 году удалось добиться снижения уровня подростковой преступности на 42,1% по сравнению с показателями предыдущего года.

В ходе собрания, начальник МО МВД РФ по ЗАТО Заречный Пензенской области Вильдан Узбеков отметил необходимость усилить работу участковых уполномоченных, обеспечить их более активное взаимодействие с жителями города и патрульно-постовой службой.

«Кроме того, на собрании рассматривались итоги деятельности по борьбе с незаконным оборотом алкоголя и наркотических средств, преступлениями экономической направленности и в других сферах», - добавляет источник.

Глава администрации Вячеслав Гладков подчеркнул, что в прошедшем году удалось сохранить высокий уровень безопасности в Заречном. Он отметил, что органы местного самоуправления готовы оказать необходимое содействие в части реализации программы «Безопасный город», освещения городских улиц и капитального ремонта дорог для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Добавить комментарий