Заречный готовится к Крещенским купаниям. Место для омовений оборудовано на пруду зоны отдыха «Лесная». Размер проруби примерно два на три метра. Глубина от 50 до 120 сантиметров.

Прорубь сделали заранее, а устанавливать сходы, скамейки и раздевалки будут накануне праздника.

«Две лестницы будут прямо с берега с табличками «вход» и «выход» для того, чтобы люди не толпились и не мешали друг другу. Бывает, что люди, которые уже в воде, хотят скорее выскочить, а другие мешают им выйти», - рассказал в интервью ТРК «Заречный» начальник штаба гражданской обороны Комбината благоустройства Иван Молоков.

Всем, кто здоров и полон решимости окунуться на Крещение в прорубь, врачи советуют подойти к этому вопросу осознанно. Подготовить заранее все необходимое.

«Взять с собой махровое полотенце, выйдя из проруби, хорошенько растереться, укутаться и одеть теплую одежду, желательно валенки», - пояснила ТРК «Заречный» терапевт участковой службы взрослой поликлиники Нина Хубулова.

После омовения врачи рекомендуют отдать предпочтение чашке горячего чая, лучше с травами или с шиповником. Соблюдение всех рекомендаций, уверены специалисты, гарантирует, что Крещенское купание принесет только пользу.

Добавить комментарий