Глава ЗАТО Озерск Александр Калинин в ходе рабочей поездки оценил ход работ по благоустройству городского пруда и убедился в качестве проведенного ремонта пешеходной зоны по бульвару Гайдара. Осмотрев объекты, глава округа подчеркнул, что в этом году будет выполнен только первый этап работ по преображению пруда и сквера. Следующим летом работы продолжатся.

Проект благоустройства предусматривает укрепление береговой линии пруда геосеткой и щебнем, засыпку земли, высадку спортивного газона, прокладку новой асфальтовой дорожки.. Срок завершения работ – 30 сентября. Однако осмотрев объект вместе с руководителем подрядной организации и специалистами администрации, Александр Калинин предложил скорректировать проводимые сейчас работы и предусмотреть укладку тротуарной плитки с одной стороны пруда.

«Пруд должен стать одним из любимых мест отдыха горожан. Хорошо, что здесь будет высажен новый газон, но давайте подумаем о том, что вокруг воды будут гулять жители. Со временем трава утопчется и пруд сложно будет назвать опрятным. Надо предотвратить такую ситуацию, проложить специальную дорожку. Нельзя забыть и про зеленые насаждения. Возле пруда необходимо высадить небольшие деревья – рябины, ивы, кустарники» , - заявил глава округа. 

И.о. руководителя УКСиБ Елена Онищенко доложила, что посадка деревьев запланирована на следующий год. Глава округа попросил контролирующие структуры в постоянном режиме следить за качеством выполнения работ, а подрядную организацию – достойно и в срок выполнить взятые на себя обязательства.

Добавить комментарий