В Заречном Пензенской области 24 января 2014 года состоится деловая встреча Ассоциации новаторских городов, в ходе которой планируется обсудить перспективы развития территорий.

В мероприятии примут участие главы ЗАТО, представители Агентства стратегических инициатив, а также профессиональные эксперты в области урбанистки и самоуправления.

По итогам встречи будут выработаны предложения и дополнения к стратегии Ассоциации до 2018 года, которая позволит развиваться ей и городам-участникам.

Сама Ассоциация призвана стать площадкой для обмена накопленным опытом и выработки новых эффективных моделей организации городской жизни.

«В городах-участниках Ассоциации стартует дискуссия - о целях, средствах и желаемых последствиях федеральной городской политики, способах самоорганизации горожан для содействия городскому развитию», - сообщили корреспондентам  в управлении общественных связей ЗАТО Заречный.

Кроме того, в Заречном будет открыта молодежная секция. На ней представители команд из пяти городов России представят инновационные проекты, объединенные общей темой: «Молодежь в авангарде муниципального развития». Разработанные ребятами проекты посвящены различным городским проблемам, которые, по их мнению, в состоянии решить инициативная молодежь.

Добавить комментарий