При Думе ЗАТО Северск формируется новый состав Молодежного парламента. Двадцатого января члены комиссии по выборам провели встречу с журналистами.

На встрече члены комиссии по выборам в Молодежный парламент ЗАТО Северск, депутаты Думы Александр Власов, Ольга Ермолова и Денис Степин объяснили, что полномочия предыдущего состава истекли в 2013 году.

В состав парламента может войти молодой человек в возрасте от 18 до 33 лет, являющийся гражданином РФ и зарегистрированный на территории ЗАТО Северск, разъяснили депутаты.

Для участия в выборах кандидату следует до 6 февраля 2014 года представить автобиографическую справку с фотографией в бумажном и электронном виде.

Агитация за кандидатов проходит с 10 января до 16 февраля, голосование состоится с 17 до 23 февраля, а итоги комиссия по выборам подведет с 24 февраля до 1 марта. Необходимую информацию можно уточнить на сайте Думы по адресу в разделе «Молодежный парламент».

Завершая встречу, депутаты пожелали успеха на выборах молодым людям, которые уже сегодня на общественных началах хотят заняться реальными делами на благо Северска.

«Молодежный парламент – хорошая площадка для тех, у кого есть желание внести что-то новое в жизнь города, во взаимодействии с муниципальной властью добиваться решения вопросов, актуальных для молодых людей. Мы, как депутаты, заинтересованы в инициативных, стремящихся работать грамотных молодых специалистах, и будем рады видеть их, в том числе среди своих помощников», - подчеркнула Ольга Ермолова. 

Добавить комментарий