В Заречном Пензенской области 24 января 2014 года открылось совещание Ассоциации новаторских городов. В мероприятии принимают участие главы ЗАТО, представители Агентства стратегических инициатив, а также профессиональные эксперты в области урбанистики и самоуправления.

Выступая с приветственным словом, глава администрации Заречного Вячеслав Гладков отметил, что основной целью органов местного самоуправления является обеспечение максимально комфортной жизни горожан.

Основная цель Ассоциации новаторских городов – дать возможность обмениваться опытом, услышать проблемы и предложения каждого горожанина.

«Очень важно дать каждому неравнодушному человеку возможность высказать свои предложения, попытаться найти решение возникших вопросов. За время существования Ассоциации было рассмотрено более 50 успешных городских практик. Некоторые из них уже начали реализовываться, в том числе и в Заречном», - рассказал глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Кроме того, мэр Заречного сообщил, что уже сегодня участники совещания смогут познакомиться с некоторыми городскими практиками.

Участники мероприятия в своих интервью подчеркивали важность совещания Ассоциации новаторских городов. В частности, глава администрации Сарова Валерий Димитров отметил необходимость обмена опытом при создании комфортной среды в городах. Так же он обратил внимание на отличительные особенности закрытых городов России, входящих в Ассоциацию.

«В новаторских городах и атомградах дается максимальный спектр возможностей для развития личности. Мы уделяем особое внимание обучению подрастающего поколения, получению ребятами дополнительного образования, так как без него невозможно полноценное развитие личности», - подчеркнул глава администрации Сарова Валерий Димитров.

Добавить комментарий