Стартовал снежинский этап пятого открытого екатеринбургского Интернет-фестиваля талантливых детей и молодежи «Наш дом.RU».

Конкурс состоялся в Снежинске впервые в  субботу, 25 января. На участие в фестивале заявились около 180 человек, сообщила руководитель Снежинской филармонии Наталья Ворон.

«Фестиваль представляет собой конкурсную он-лайн-трансляцию выступлений на реальных площадках в 5 номинациях: «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Хореография» и «Инструментальное исполнительство», - цитируют в администрации Снежинска выступление Максима Кривенцева на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал».

По его словам, на этот раз Интернет-фестиваль объединит пять городов России: кроме Екатеринбурга в нем примут участие Москва, Ижевск, Сургут и Снежинск. В каждом городе представлено порядка 50 участников от 7 до 25 лет.

В назначенные дни конкурсанты представят подготовленные номера на суд профессионального жюри. Высказать свое мнение смогут и пользователи Интернета. Те исполнители, кому достанется большее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.

Фестиваль стартовал в Москве, далее идут Ижевск, Сургут, Снежинск и завершится проект в Екатеринбурге. Финал мероприятия, на котором объявят победителей, запланирован на 10 февраля. 

«Обладатель Гран-при получит приз в размере 30 тыс. рублей, занявшим первые места в разных номинациях подарят планшеты, электронные книги и фотоаппараты», - уточнили на официальном сайте администрации Снежинска.

Добавить комментарий