Закрытые города должны получить большие возможности, и для этого есть хорошие предпосылки. Об этом заявил президент Ассоциации ЗАТО России, глава Сарова Алексей Голубев в интервью ТРК «Заречный».

Как ранее сообщалось на сайте trkz.ru, Алексей Голубев принял участие в заседании Ассоциации новаторских городов, состоявшемся 24 января в Заречном.

По словам президента Ассоциации ЗАТО, в начале января глава «Росатома» Сергей Кириенко встречался с Президентом Владимиром Путиным, и в ходе встречи главе государства были представлены предложения по дальнейшему развитию закрытых городов России.

«Президент нас поддержал. Он согласен с тем, что закрытые города - это уникальные территории, где сосредоточен огромный потенциал, который должен работать на благо России. И мы должны формировать условия для быстрого движения вперед», – сообщил Голубев корреспондентам зареченской телерадиокомпании.

В этой связи глава Сарова отметил Заречный как территорию с хорошо поставленным высокотехнологичным бизнесом, развитой социальной инфраструктурой в части образования и молодежной политики.

«Привлекает деятельность приборостроительного завода. Для города это является важным элементом работы. Кроме того, в сфере образования и молодёжной политики возникает очень много идей, которые приятно видеть», – подчеркнул он.

Добавить комментарий