Кирилл Муртазин пятикурсник кафедры химии и химических технологий МИФИ Озерска рассказал  о поездке в Москву, в головной МИФИ, где состоялась встреча с президентом Владимиром Путиным.

Накануне Татьяниного дня, 23 января Владимир Путин встретился со студентами МИФИ – форпоста российской науки и атомной энергетики.

«Когда мне позвонили из института и сообщили, что моя фамилия значится в списках на поездку в Москву, я пришел в замешательство. Тогда мне никто не сказал, что планируется встреча с президентом России: студенты филиалов приглашались в головной вуз, чтобы познакомиться с тем, как идет  процесс обучения на основной площадке», - рассказывает Кирилл в интервью городской газете «Озерский вестник».

Встреча президента со студентами была разбита на две части. Сначала состоялось мероприятие в актовом зале, где президент ответил на вопросы студентов, затем состоялась аудиенция в читальном зале, где был накрыт стол для чаепития.

За столом были 19 студентов из филиалов и шесть — москвичей. Чтобы вписаться в регламент встречи, планировалось задать президенту 12 вопросов. Вопросы ребята составили самостоятельно, однако им помогли отредактировать формулировки и выстроили последовательность. Но времени задать все интересующие вопросы не хватило.

«Больше всего поразила неформальная, демократичная обстановка, в которой все происходило. Ни у кого не было зажатости, скованности, официальной строгости. Если говорить о первом впечатлении от В.В.Путина, то оно очень положительное. Активный, при этом спокойный, уверенный в себе мужчина с железным стержнем внутри. Он очень приятный и внимательный собеседник. Я сидел напротив, так что наблюдал за выражением лица президента: он смотрит в глаза, сосредоточенно слушает того, кто говорит. Встреча был короткой, но от нее остались только хорошие ощущения», - делится впечатлениями пятикурсник.

Кирилл Мутарзин прокомментировал вопрос представительницы Снежинска, которая выразила беспокойство о том, что молодые специалисты покидают ЗАТО. 

«Девушка почему-то связала этот факт с тем, что в закрытых городах плохо организован досуг (видимо, от волнения она сместила акценты). Мы же формулировали вопрос поглубже и хотели услышать от президента страны о перспективах развития наших городов, о том, собираются ли их открывать», - сетует пятикурсник.

Добавить комментарий