Двадцать восьмого января под председательством мэра Григория Шамина прошли публичные слушания по внесению изменений в программу социально-экономического развития ЗАТО Северск на 2012-2016 годы.

С основным докладом на публичных слушаниях выступила врио заместителя главы администрации по экономике и финансам Елена Лазичева. Она рассказала, что в целом структура программы была сохранена и по-прежнему сформирована по десяти приоритетным направлениям (развитие реального сектора экономики, средний и малый бизнес, инженерные инфраструктуры, образование, культура, здравоохранение, спорт и др.).

Как сообщили в администрации Северска, Елена Лазичева осветила по каждому из направлений исключаемые мероприятия.

Помимо актуализации перечня мероприятий, в новой редакции документа учтены действующие муниципальные программы и участие в программах областного и федерального уровней, уточнены сроки воплощения в жизнь, объемы и источники финансирования остающихся инвестиционных проектов.

«Применительно к финансовой составляющей отмечалось, что в 2012 и 2013 годах на реализацию программы СЭР по предварительным данным было направлено около 14 млрд. рублей. В связи с предлагаемыми изменениями и дополнениями программы уточненный объем средств на 2014-2016 годы оценивается на сумму порядка 61 млрд. рублей», - уточнили в администрации.

Подводя итог, мэр Григорий Шамин подчеркнул своевременность корректировки значимого для ЗАТО Северск документа. 

Добавить комментарий