Специалисты городской администрации и активисты волонтёрского движения «Рука помощи бездомным животным Заречного» обсудили проект строительства пункта передержки бездомных животных.

Земельный участок администрация выделила. Но до начала строительных работ еще далеко. В первую очередь это связано с недостатком финансирования. Главный его источник - благотворительные взносы.

Из нужных 3,5 миллионов рублей собрано лишь 40 тысяч. Волонтеры надеются, что в ближайшем будущем сумма станет значительнее, так как неравнодушных к судьбам братьев наших меньших в городе достаточно. Только не все знают, как и где можно внести свой вклад в общее дело. Поэтому вскоре в зареченских предприятиях и учреждениях появятся специальные ящики для пожертвований.

«Мы предполагаем, в первую очередь установить ящики в новых торговых центрах, которые только что открылись. Надеемся, что их владельцы пойдут нам навстречу. С директорами мы предварительную договоренность уже имеем, никто не отказывается. Типовые договоры у нас есть, нам осталось их подписать, проблем не будет», - рассказал активист волонтерского движения «Рука помощи бездомным животным Заречного» Виктор Кладов.

Добавить комментарий