Президент РФ Владимир Путин поручил правительству доложить о состоянии медицины в городах ЗАТО. Об этом в интервью журналистам сообщил первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Иван Каменских.

Первый заместитель гендиректора Росатома ответил на вопросы журналистов во время рабочего визита в город Лесной. Одним из главных вопросов, которые обсуждались во время конференции, стал наболевший вопрос о сокращении финансирования медицины в ЗАТО.

Как рассказал первый заместитель генерального директора Росатома, в связи со сложившейся обстановкой и вопросом, заданным студентом на встрече президента со студентами в МИФИ, Владимир Путин дал два поручения правительству.

Первое - заитересованным ведомствам проработать и представить предложения развитию социально-бытовой и культурной сфер ЗАТО атомной промышленности.

И второе - поручение правительству представить доклад о состоянии медицинского обслуживания и доступности квалифицированной медицинской помощи в ЗАТО атомной промышленности.

«Однако эти поручения могут измениться либо в администрации президента, либо на входе в администрацию», - подчеркнул Иван Каменских.

Добавить комментарий