В Озерске стартовал муниципальный конкурс «Ученик года». Победители отправятся на областной этап конкурса.

За звание лучшего будут бороться семь обучающихся 9 и 10 классов школ города. Основные мероприятия пройдут 10, 12 и 17 февраля. Каждый день запланировано проведение двух конкурсных испытаний.

«В этом году практически все задания приближены к тем, что будут предложены победителям на областном конкурсе «Ученик года», – сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования.

Так, за 10 минут участник должен провести мастер-класс по теме «Формула успеха», и за это короткое время научить зрителей, сидящих в зале, своему любимому делу. Есть задания, на которые отведено 3 минуты - это краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», который представляет собой выставку, рассказывающую об Озерском городском округе, конце выступления конкурсант обосновывает мысль, почему он должен остаться в родном городе. Интересный и сложный конкурс-экспромт под названием «Демо-лидер», который выявляет умение конкурсанта работать с коллективом.

Особая сложность состоит в том, что ребята-финалисты меняются группами поддержки.

«Финальные выступления пройдут 17 февраля в 15.00 часов во Дворце творчества детей и молодежи», - уточнили в городской газете «Вестник».

Добавить комментарий