В Железногорске состоялось зональное совещание, посвященное вопросам доступности и качества образования. Проводила заседание министр образования и науки Красноярского края Светлана Маковская. Для участия в нём в Железногорск приехали почти 300 специалистов.

«Мы подводим первые итоги тех задач и решений, которые выдвигал августовский педсовет в 2013 году. Появляются и новые задачи, в том числе связанные с посланием Президента РФ Федеральному Собранию, где для системы образования обозначены новые приоритеты и задачи. При подведении итогов в первую очередь обращаем внимание на проблемы», - цитируют специалисты администрации ЗАТО Железногорск Светлану Маковскую.

В ходе совещания Светлана Маковская вручила руководителям гимназии №91 и лицея №102 благодарственные письма министерства. Именно эти школы вошли в число 500 лучших школ России. Напомним, всего в крае таких образовательных учреждений шесть.

Заседание продолжилось работой в группах. Ключевыми темами были: введение стандартов образования, система оценки качества образования, образование детей с особыми образовательными потребностями, кадры.

Добавить комментарий