В Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ прошли заседания тематических секций Научной сессии НИЯУ МИФИ - 2014 по направлению «Инновационные ядерные технологии».


В конференции приняли участие студенты и аспиранты обособленных структурных подразделений НИЯУ МИФИ в Снежинске, Северске и Лесном, ведущие специалисты и ученые Институтов машиноведения и промышленной экологии УрО РАН Екатеринбурга, ПО «Маяк» Озерска - всего более 100 человек. 

Как сообщили в администрации Снежинска, мероприятие служит площадкой для научного общения и обмена опытом. «На конференции прозвучало более 50 докладов, каждый второй из которых был подготовлен сотрудниками нашего ядерного центра», - уточнили в администрации.

Впервые в тематике пленарных заседаний появился доклад о проблемах и перспективах развития инженерно-технического образования и вызвал особый интерес у участников конференции. Кроме того, рамках научного форума прошло совещание представителей РФЯЦ - ВНИИТФ и Института машиноведения УрО РАН о состоянии и перспективах разработки технологии получения и исследований бор-алюминиевых композитных нейтронозащитных материалов.

«С учетом широкого спектра затронутых проблем и актуальности тематики по итогам конференции оргкомитетом было принято решение о необходимости (на базе Снежинского физтеха) еще одной секции, посвященной моделированию явлений и процессов при решении специальных задач», - добавил источник.

Добавить комментарий