В Снежинске состоялся V этап городской интеллектуально-творческой эстафеты «Один мир – одна мечта», на котором ребята познакомились с особенностями Паралимпийских игр. Эстафета посвящена Олимпийским играм «Сочи – 2014».

На этом этапе речь шла не только об Олимпийских, но также об играх для людей с ограниченными возможностями здоровья - Паралимпийских. В программе принимали участие коллективы двух школ – № 122 и № 128. При помощи мультимедийных презентаций и видеосюжетов ребятам было рассказано о символах, ценностях, талисманах и участниках Паралимпийских игр, девиз которых – «Дух в движении!».

Ребята представили яркие, зажигательные танцевально-акробатические и спортивные номера. Совместный хор учителей и учащихся школы № 122 исполнил патриотические песни, посвящённые Олимпиаде. 

«Программа прошла на «одном дыхании», оставив чувство гордости за наших паралимпийцев и за всю Россию. Олимпийское знамя, как символ Олимпиады, предано следующим участникам эстафеты – обучающимся МБОУ СОШ № 121», - поделились в администрации Снежинска.

Добавить комментарий