Распоряжением главы округа Александра Калинина в Озерске создана рабочая группа по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в округе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Озерского ГО, поводом для акцентирования внимания на данной проблеме стало сообщение руководителя Регионального управления №71 Игоря Петера о тревожной статистике роста опасного заболевания. 

По словам заместителя председателя Собрания депутатов Валентины Сылько, в марте в депутатском корпусе состоятся расширенные слушания. В ходе обсуждения парламентарии примут план комплексных мер, направленных на снижение распространения болезни, создание условий для полноценной жизни ВИЧ-инфицированных. 

«Разработкой проекта документа, который должен включить в себя эффективные и действенные мероприятия уже сейчас занялись специалисты», - уточнили в пресс-службе администрации. В их числе – депутаты, профильные руководители администрации, руководители Регионального управления №71, врач-спидолог, представители Управления образования, Госнаркоконтроля. 

Добавить комментарий