Глава администрации городского округа «Город Лесной» Юрий Иванов во время объезда города поднял вопрос о безопасности на дорожной сети, в частности на перекрёстках и пешеходных переходах. Для предотвращения потенциально опасных ситуаций мэр дал ряд поручений.

Во время очередного объезда города главой администрации совместно с государственным инспектором ГИБДД, руководителями профильных отделов администрации и коммунальных служб города были выявлены некоторые недочеты в очистке дорог от снега.

Так, в районах перекрёстков и пешеходных переходов после работы дорожной техники есть снежные валы. Государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД  Лесного старший лейтенант полиции Алексей Истомин заострил внимание на том, что в соответствии с требованиями законодательства в районе пешеходных переходов и перекрёстков не допускается образование снежных валов, которые ограничивают видимость как для водителей, так и для пешеходов.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации городского округа, начальнику Управления городского хозяйства Галине Тачановой поручено в кратчайшие сроки провести все необходимые работы по уборке снежных завалов.

Кроме того, участники объезда обсудили возможность изменения механизма очистки дорог от снега с тем, чтобы избежать снежных завалов.

«Ситуацию необходимо изменить. Эта серьёзная задача поставлена перед управлением городского хозяйства», - подытожил Юрий Иванов.

Добавить комментарий