В Озерске увеличили финансирование программы «Социальная поддержка населения», благодаря чему «Комплексный центр социального обслуживания населения» смог расширить перечень оказываемых услуг и включить в сферу обслуживания ветеранов-пенсионеров поселков Новогорный и Метлино. 

Новогорненцы не всегда значились в числе клиентов центра. Все началось в 2013 году, когда постоянная комиссия Собрания депутатов по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения по инициативе депутата Евгения Шишикина подняла вопрос о необходимости корректировки программы

«Социальная поддержка населения» в сторону увеличения финансирования. 

Данная рекомендация была поддержана Собранием депутатов и администрацией Озерского городского округа: финансирование программы увеличили, что позволило центру завершить ремонтные работы, расширить перечень оказываемых услуг и включить в сферу обслуживания ветеранов-пенсионеров пос. Новогорный и Метлино. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Озерского городского округа, в 2014 году группа ветеранов из Новогорного формировалась специалистами "Комплексного центра" в тесном взаимодействии с Советом общественного объединения «Община» и Советом ветеранов работников бюджетных образовательных учреждений - впервые отдыхающие подобрались по профессиональному принципу. 

«Эксперимент удался. В последний день заезда ветераны дали благодарственный мини-концерт, состоялся обмен подарками, адресами и номерами телефонов. На заключительном мероприятии царила доброжелательная атмосфера. Работа «Комплексного центра» достигла желаемого результата, о чем с благодарностью говорили отдыхающие. Социальные работники и ветераны расстались очень тепло, с надеждой на дальнейшие встречи», - уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий