Спортсмены Снежинска приняли участие в XI открытом Чемпионате Оренбурга по спортивному туризму памяти Доморозова и открытом Чемпионате Приволжского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Оренбурга, Уфы, Екатеринбурга, Бузулука, Салавата, Кумертау, Снежинска, Москвы и Санкт-Петербурга. Снежинск представляла команда туристского подростково-молодежного клуба «Вершина». 

Как сообщили в администрации Снежинска, на состязаниях было 5 классов сложности – с 1 по 3 на Чемпионате Оренбурга и 5 класс на Чемпионате ПФО, ранг спортсменов - от безразрядников до мастеров спорта.

Все дистанции представляли из себя спелеомарафон – финиш только после прохождения всех этапов: скоростной подъем по веревке (контест), передвижение по перилам, спуск и подъем по веревочной навеске - с грузом и без него, прохождение узостей, организация и снятие веревочной навески, и, в дополнение, восхождение по скалодрому. На пятом классе добавлялось спасение пострадавшего.

«Призовых мест снежинцы не заняли, но получили незабываемые впечатления и бесценный опыт, а также стимул к повышению мастерства», - уточнили в администрации.

Добавить комментарий