В железногорском Лицее №103 в сентябре откроется новый спортивный зал. Об этом подрядчики и руководство школы доложили полномочному представителю губернатора края по Центральному территориальному округу Алексею Додатко во время его визита в город.

В настоящее время строительство уже находится на завершающей стадии.

«Это не типовой проект, как и многое в Железногорске. Хотелось проинспектировать ход работ. Обсудим вопрос функционирования объекта – планируется, что спортсооружение будет открыто не только для учащихся школы, но и для жителей этого района. Город решил вопрос по выделению дополнительных средств по укомплектованию спортивного зала», - цитируют специалисты администрации ЗАТО Железногорск Алексей Додатко.

Глава Железногорска Вадим Медведев подчеркнул, что важно решить и вопрос благоустройства вокруг здания. Общая стоимость строительства нового спортивного сооружения составляет 64 млн. рублей.

«Это будет отличный многофункциональный большой спортивный зал с раздевалками, душевыми, тренажёрным залом и залом для игровых видов спорта. У нас в каждом районе должны быть такие доступные объекты, которые позволяют организовать досуг», - поясняет глава Железногорска Вадим Медведев.

Добавить комментарий