Ход реализации инвестиционных соглашений, заключенных в 2012-2013 годах, обсудили члены комиссии под председательством главы администрации Валерия Димитрова. Подробную информацию представила начальник управления по работе с предприятиями и развитию предпринимательства Елена Филиппова.

После анализа ситуации члены комиссии пришли к выводу о необходимости внести ряд изменений в действующие нормативные документы. В первую очередь это касается вопросов компенсационного озеленения и льготных коэффициентов при расчете арендной платы за землю.

- Для нас очень важно не только сохранить инвесторов, решивших вложить значительные финансовые средства в объекты в Сарове, но и продумать, какие формы поддержки муниципалитет сможет предложить в ближайшие годы, - поставил задачу В.Димитров. - Нужно понимать, что нам приходится конкурировать с открытыми территориями за инвест.проекты, и эта конкуренция становится все серьезнее, поэтому мы  должны иметь явные преимущества. А для этого надо оперативно реагировать на обращения инвесторов.

Структурным подразделениям администрации предстоит оперативно проработать вопросы внесения изменений в ряд положений и представить их на рассмотрение депутатам городской думы.

Добавить комментарий