В Трехгорном состоялось торжественное освящение купола и креста для здания строящейся воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

После чина освящения специалисты предприятия установили на здание синий шатровый купол – такой же, как на стоящем рядом Храме, - и сияющую позолотой маковку купола с крестом.

Строительство воскресной школы при Свято-Покровском  храме Трехгорного  начато в августе 2013 года по инициативе градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод», на поддержку проекта был выделен грант Госкорпорации «Росатом».  На сегодняшний день завершены возведение стен учебных корпусов и монтаж кровли. 

«Молебен с чином освящения купола и креста провел настоятель Свято-Покровского Храма  о. Евгений Наумов. Он поздравил заводчан, служителей  и прихожан Храма с торжественным событием», - сообщили в пресс-службе Собрания депутатов

По словам гендиректора ЗАО «Уралспецмонтаж», который ведет строительство, депутата Собрания депутатов Кумара Айткалиева, завершение строительства планируется на август текущего года. Новый учебный год воспитанники воскресной школы, число которых за 15 лет деятельности выросло до 120 человек, смогут начать в собственном новом просторном здании.

Добавить комментарий