В Новоуральске состоится III зимняя детско-юношеская Спартакиада на Кубок Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». В ней примут участие детей работников восьми предприятий Топливной компании, более 100 юных спортсменов.

С 6 по 10 марта ребята будут состязаться в лыжных гонках и лыжной эстафете, полиатлоне, хоккее с шайбой и веселых стартах. Будет разыграно личное первенство, командное по видам спорта и общекомандное первенство. Кроме этого, для участников Спартакиады предусмотрены культурные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим объектам Урала.

Как сообщили в пресс-службе УЭХК, впервые зимняя детско-юношеская Спартакиада прошла в Новоуральске в 2011 году. Ее основные цели - укрепление внутрикорпоративного духа и дружеских связей между работниками предприятий ТК «ТВЭЛ», поддержка массового детского спорта, сохранение и развитие спортивных традиций атомщиков.

По словам организаторов соревнований, на сегодняшний день заканчивается подготовка площадок и сооружений, на которых пройдут спортивные баталии. Определено и место, где будут жить и тренироваться юные атлеты – это санаторий «Зеленый мыс», известный своими уникальными спортивными объектами. Готов и главный трофей Спартакиады – циркониевый Кубок, изготовленный специально по заказу ОАО «ТВЭЛ» на Чепецком механическом заводе.

ОАО «УЭХК» представят 17 воспитанников ДЮСШ Новоуральска. «Сегодня юные спортсмены тренируются в усиленном режиме, и каждый из них настроен на борьбу за первое место. В свою очередь, Уральский электрохимический комбинат уже сделал своей команде подарок – красивую удобную спортивную форму, в которой «атомные» атлеты выступят на Спартакиаде», - добавили в пресс-службе.

Добавить комментарий