Городская библиотека Снежинска присоединилась к чемпионату России по чтению вслух «Открой Рот». В 2014 году чемпионат посвящается русскому алфавиту и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Отборочный тур чемпионата пройдет в Снежинске 1 марта в 18 часов в Городской библиотеке, сообщает снежинский городской информационный портал.

Впервые в истории чемпионата «Открой Рот» официальный отборочный тур состоится не в областном центре, а в Снежинске, который стал первым в Челябинской области, присоединившемся к этому проекту. В проведении отборочного тура примут участие автор идеи Михаил Фаустов и руководитель проекта Наталья Лопатина.

Чемпионат будет проходить в четыре этапа. В заключительном этапе примут участие трое чтецов, которые будут бороться за звание чемпиона. Оценивать чтецов будет экспертная комиссия, в состав которой войдут деятели культуры и медиа. Победитель чемпионата примет участие в финале «Открой Рот. Азия», кторый пройдет в октябре в Новосибирске и получит шанс выйти в финал «Открой Рот. Россия», он пройдет в Мосвке в ноябре.

«Подать заявку на участие можно позвонив по телефону или на странице события «Открой Рот. Снежинск» в Вконтакте», - уточнили на портале.

Добавить комментарий