Торжественное награждение педагогов и сотрудников Детской школы искусств № 2 стало завершением череды мероприятий, приуроченных к 20-летию образовательного учреждения. Поздравить и поблагодарить тех, кто создавал эту необычную школу, кто работал в ДШИ №2 в разные годы, пришли друзья, коллеги и социальные партнеры.

По поручению министра культуры Нижегородской области Сергея Горина и главы администрации Сарова Валерия Димитрова благодарственные письма и почетные грамоты вручила директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова. От имени депутатов и главы города награждение провела заместитель председателя думы Маргарита Федотова. Особые слова прозвучали в адрес Татьяны Левкиной, которая была инициатором и создателем профессионально-творческого училища искусств (так прежде называлась школа), и  бессменного директора ДШИ №2 Елены Лебедевой.

В списках выпускников за 20 лет - 11 тысяч фамилий. Ученики и выпускники школы с гордостью и уважением рассказывают о своих наставниках. «Да, мы оказываем образовательную услугу, если говорить в терминах закона, но мы служим городу», - подчеркивают педагоги. Именно по этой причине коллектив ДШИ №2 придумывает и воплощает в жизнь такие проекты, как «Деревянная сказка» и «Краса России», устраивает выставки и мастер-классы, проводит экскурсии и активно сотрудничает с общеобразовательными школами. «Мы любим город, в котором живем, и учим этому наших детей. Растим патриотов Сарова и России», - не устает повторять Е.Лебедева. Не останавливаться, двигаться вперед пожелали Елене Викторовне и ее коллегам все, кто пришел на праздничное мероприятие. А в качестве подарков были подготовлены выступления педагогов и учеников.

Добавить комментарий