Егор Коротков из Трехгорного выступил на Олимпиаде в Сочи в числе сильнейших фристайлистов мира. 20 февраля в дисциплине ски-кросс он занял пятое место.

Борьба за медали была очень напряженной. В 1/8 финала Егор занял второе место и прошел в следующий раунд, а вот в 1/4 после падения трех участников заезда победителей определил только фотофиниш. Лыжа трехгорненца  всё-таки оказалась впереди. В полуфинале  Коротков занял лидирующую позицию, но после небольшой ошибки   на одном из трамплинов пропустил вперед двух соперников и оказался третьим, не пройдя в финал.

После блестящей победы в малом финале Егор Коротков стал пятым в общем зачете. Это лучший результат в его спортивной карьере – напомним, на олимпиаде в Ванкувере в 2010 году он занял 25-е место.

«Сам Егор недоволен достигнутым результатом – он рассчитывал добиться большего и стремился к медали. Тем не менее, трехорненцы горды своим спортсменом», - сообщили в пресс-службе Собрания депутатов Трехгорного.

С удачным выступлением Егора уже поздравила глава города Светлана Ольховская, добавил источник.