В Озерске состоится конкурс профессионального мастерства среди рабочих промышленных и других предприятий и учреждений округа, который призван повысить престиж рабочих профессий.

Проблему подготовки рабочих кадров в округе обсудили на заседании Совета директоров при главе Озерского городского округа. Открывая встречу, Александр Калинин сделал акцент на проблеме подготовки рабочих кадров в округе, высказал мнение о необходимости разработки и продвижения комплекса мер по повышению престижа рабочих профессий. Одной из таких мер призван стать муниципальный конкурс профессионального мастерства среди рабочих промышленных и других предприятий и учреждений округа, инициированный Советом директоров. 

Как сообщили в персс-службе администрации Озерского городского округа, основные идеи конкурса озвучил директор ЗАО «Завод химико-технологического оборудования» Равиль Сафаров. Он с удовлетворением отметил, что задуманный конкурс приобретает статус муниципального и предложил провести конкурсные мероприятия среди сварщиков в трех группах: учащиеся до 18 лет, работающая молодежь и работники предприятий старшей возрастной группы - «тяжеловесы». 

«В ближайшее время будет создана рабочая группа по обобщению поступивших предложений и подготовке плана конкретных мероприятий. К концу февраля у нас должно быть четкое представление по организации и проведению муниципального конкурса», - подвел итог обсуждения Александр Калинин.

Добавить комментарий