Скрипачка из Новоуральска Валерия Татарчук  заняла III место на VI межрегиональном конкурсе юных исполнителей на струнных оркестровых инструментах «Вибрато».

«Поздравляем Валерию Татарчук с успешным выступлением и получением диплома Лауреата III степени конкурса юных исполнителей «Вибрато», - сообщили в пресс-службе Новоуральского городского округа.

Конкурс  учащихся детских школ искусств и музыкальных школ, обучающихся на струнных смычковых инструментах проходил в Свердловском музыкальном училище. В  отборочном туре приняли участие 50 человек,  для участия в  заключительном туре конкурса было допущено 30 человек. В числе победителей: 18 участников – лауреатов, 12 участников –дипломантов  конкурса.  

«Во время конкурсного прослушивания  велась  прямая видеотрансляция из Концертного зала  И. Маклецкого Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского. Всего было 99 просмотров из13 территорий России, в том числе 1 из Новоуральска», - уточнили в учреждении культуры Свердловской области «Методический центр по художественному образованию»

Добавить комментарий