Заключительный этап спортивной недели в Озерске, которая проходила одновременно с Играми в Сочи, состоялся на набережной Иртяша. Почти сто человек пришли поддержать участников «Олимпийской недели в Озерске», несмотря на сильный мороз.

Весь праздник занял не более двух часов. Его организаторы были вынуждены сократить обширную программу мероприятия до минимума, но зарядиться хорошим настроением смог каждый, кто 22 февраля пришел на берег Иртяша - а это, в основном студенты филиала ЮУрГУ, ОТИ НИЯУ МИФИ и люди среднего возраста, рассказали в пресс-службе администрации Озерского городского округа.

Здесь показали свое мастерство молодые сноубордисты, состоялась футбольный матч на снегу, на проложенной по озеру трассе смогли получить свою порцию адреналина лыжники. Не пустовала специально сооруженная для малышей площадка: папы с детьми нашли занятие по душе, играя с яркими кеглями и мячами, 

Центральным моментом праздника стало награждение победителей «Олимпийской недели в Озерске». «Всего в ней приняли участие более пятисот человек - они соревновались в таких дисциплинах, как хоккей, плавание, дартс, теннис, военно-патриотическая игра. Лучшие из «олимпийцев» получили кубки и грамоты», - уточнили в пресс-службе. В завершении мероприятия состоялся небольшой фейерверк.

Добавить комментарий