В Трехгорном состоялся третий решающий тур Детской хоккейной лиги Башкирии. Обладателями главного кубка в третьем туре ДХЛ стали хозяева соревнований.

В борьбу за путевку в финальную часть ДХЛ вступили команды из Салаватского,  Дуванского,  Мечетлинского и Кигинского районов Башкирии, а также хозяева - ребята из города Трехгорный. Игры проходили два дня. В финальном противостоянии встретились команды Дуванского района и Трехгорного. За нарушение регламента соревнований команде села Месягутово засчитали техническое поражение. В итоге победителем третьего тура стали хозяева соревнований, а по итогам игр третьего тура победителем признана команда Кигинского района, рассказывает региональное итернет-агенство «Башкирия».

«Мы определяем лучшую команду, которая поедет на финальные игры 1-2 марта в село Ермолаево  Куюргазинского района. Там соберутся 6 сильнейших команд, и мы будем определять чемпиона Детской хоккейной лиги, - отметил в самом начале соревнований Президент федерации хоккея РБ Александр Николаев.

Провести третий тур в Челябинской области – с такой инициативой выступили тренера Трехгорного. Раньше в регионе хоккеем занималось очень много любителей. Команда Трехгорного даже побеждала в первенстве России по хоккею в первой лиге. Однако в начале 2000-х хоккей в городе пришел в упадок. Трехгорским тренерам очень хочется вернуть былую мощь этому виду спорта. Игра с клюшкой и шайбой вновь начинает набирать популярность. В прошлом году открыли вторую хоккейную площадку. В городе, где население всего 35 тысяч, проводится любительский чемпионат.

«Спасибо федерации хоккея Башкирии, что пригласили поиграть в ДХЛ. Надеюсь со временим хоккей у нас в городе вернется на былые позиции. Я считаю, мы внесли изюминку в этот турнир, вроде как и межрегиональные соревнования получаются», - отметил главный тренер команды Трехгорного Николай Рожков.

Добавить комментарий