Команды Интеллектуального клуба Снежинска успешно выступили на Межрегиональном школьном фестивале «Элька. Первая серия».

В конкурсе приняли участие сорок команд уральского региона. Соперничали за игровыми столами шесть Снежинских команд: «Дети Чупакабры», «Brainstorm», «Все Свои», «Green apples», «Компот» и «Чайный сервиз».

В программе трёхдневного фестиваля были разыграны награды в трёх дисциплинах. Снежинские команды отметились в призовых тройках пять раз: старшеклассники из «Чайного сервиза» завоевали III место в основном состязании – «Что? Где? Когда?». У школьников помоложе – команд «Green apples» и «Все Свои» второе и третье места соответственно за «Десятку», а «Все Свои» получили ещё два диплома и комплект золотых медалей: у них второе место в «Своей игре» и первое – за победу в «Что? Где? Когда?».

В абсолютном зачёте среди призёров оказались те же команды. Девятиклассники «Все Свои» увезли домой ВТОРОЕ место Абсолютного зачёта турнира, «Green apples» - ТРЕТЬЕ. Также на ТРЕТЬЕМ месте в Абсолюте одиннадцатиклассники из «Чайного сервиза».

«Большое количество команд и, как всегда, добротное качество игровых материалов дают шанс фестивалю стать выводящим на Школьный чемпионат России. Экспертиза пройдёт в марте, к концу месяца команды-победители получат приглашения, призёры могут попасть в лист ожидания ШЧР-2014», - уточняет Снежинский городской информационный портал.

Добавить комментарий