XXXV Всероссийский лыжный марафон «Азия – Европа - Азия» пройдет в Новоуральске. Он посвящен 60-летию города и 65-летию Уральского электрохимического комбината.

Новоуральский лыжный марафон «Азия - Европа - Азия» включен в календарь гонок Russialoppet, который объединяет крупнейшие лыжные марафоны на всей территории России. Только самые лучшие по организации и крупные марафоны в отдельном регионе России могут стать членом Russialoppet. В настоящий момент Russialoppet объединяет 19 соревнований в 7 географических регионах России. 

Новоуральский лыжный марафон «Азия - Европа - Азия» является I этапом международного лыжного марафона «Европа - Азия», который пройдет 9 марта в Екатеринбурге. По итогам двух марафонов будут выявлены абсолютные победители.

«Уникальность нашего марафона заключается в его маршруте: стартуя из Азии, участники поднимаются на вершины Уральского хребта, где несколько раз пересекают границу Европы и Азии», - сообщает Новоуральский городской портал

В этом году заявки на участие в марафоне направили свыше 300 лыжников из 13 регионов Российской Федерации. Участники будут соревноваться на дистанциях 50 км (юниоры и мужчины до 64 лет) и 32 км (юноши, девушки, юниорки, женщины и мужчины) классическим стилем.

Открытие юбилейного марафона состоится 1 марта, старт на дистанцию 50 км будет дан в 11.30, на дистанцию 32 км участники уйдут в 11.50. В 12.00 состоится массовый старт на дистанцию 5 км. 

Добавить комментарий