С 27 февраля по 2 марта в Сарове пройдут XIV Школьные Харитоновские чтения, которых примут участие более 260 учащихся из различных регионов страны.

Саров будут представлять 60 старшеклассников. В очном туре олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки» в лицее № 15 имени Академика Ю.Б.Харитона примут участие 145 человек, заявленных на секции: «Биология», «Математика», «Физика», «Химия», «История» и «Русский язык».

В течение трех дней в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ будут звучать лекции ведущих ученых. Так, 27 марта Н.Короновский расскажет о получении новых данных в геологии, В.Новикова - о парадоксах озарений в английской литературе, А.Марков - об экспериментальном изучении эволюции. На 28 марта запланировано выступление А.Каплан о нейроинженерии и человеческом мозге, а 1 марта П.Уваров затронет вопросы всемирной истории в свете мир-системного подхода.

2 марта на сцене Дома ученых в 11.30 выступит московский ансамбль «Coffetime», а в 14.30 состоится торжественное закрытие конференции и награждение лучших.

Добавить комментарий