Команды из Озерска и Снежинска примут участие в XXIV региональных соревнованиях «Одиссея разума -2014», которые пройдут в Южно-Уральском государственном университете 1 и 2 марта. Победители соревнований получат право поездки на Мировой финал программы.

45 команд из Челябинска, Аши, Сатки, Бакала, пос. Межевой, Озерска, Снежинска, Миасса, Копейска, Верхнего Уфалея, Кременкуля покажут судьям и зрителям свои решения изобретательских задач, не имеющих одного правильного решения. 

На сцене актового зала ЮУрГУ можно будет увидеть созданные детьми транспортные средства, дома с «нестрашными» привидениями, сценические постановки о фантастических королевских дворах и необычных путешественниках. 

В это же время во Дворце спорта ЮУрГУ в зале легкоатлетической гимнастики состоится битва интеллектуальных гигантов: участники соревнования будут создавать конструкцию из кусочков бальзового дерева весом всего по 15 грамм, которая должна выдержать помещенные сверху штанговые диски. Задача конкурсантов создать такую конструкцию, которая выдержит максимальное количество дисков и при этом будет представлять собой концептуальное единство. Студенты Снежинского филиала НИЯУ МИФИ будут участвовать в этом конкурсе впервые.

«Победители соревнований получат право поездки на Мировой финал программы, который пройдет в США в мае 2014 года и рекомендации для участия в Европейском фестивале в Словакии», - сообщили в Управлении образования администрации Озерского городского округа.

Добавить комментарий