Городской фестиваль по лего-конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений состоялся в Снежинске впервые 26 февраля.

В конкурсе приняли участие девять команд дошкольных образовательных учреждений каждая из которых в составе 4 - 5 детей и одного взрослого защищала свой проект. Тема Лего-фестиваля «Сказки из леса» была выбрана не случайно: все проекты были посвящены творчеству писателей В. Бианки, Н. Сладкова, В. Зотова. Перед детьми стояла непростая задача – создать фигуры птиц и животных, а затем составить общую композицию, отражающую содержание литературного произведения.

«Команды показали не только свои технические и творческие способности, но и рассказали членам жюри и гостям фестиваля, как они работали над своими проектами. Презентация проходила в форме выставки- защиты и театрализованного представления с мультимедийным сопровождением», - сообщили в администрации Снежинска.

Задумки ребят удивили своим разнообразием, оригинальностью, отражением достоверных сведений о лесных жителях. Жюри фестиваля по достоинству оценило творческие проекты и выступления команд в различных номинациях.

Добавить комментарий