В Новоуральске дебютировал всероссийский фестиваль-конкурс молодых дизайнеров«Росатома серебряная нить». Инициаторам и организаторам фестиваля-конкурса выступил Дворец культуры Уральского электрохимического комбината.

Финансовую поддержку в проведении фестиваля оказало ОАО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Новоуральске, помощь в проведении оказала творческая мастерская  Ольги Шубиной Центра внешкольной работы.

Всего в фестивале-конкурсе, который прошел в Новоуральске 1 и 2 марта, приняли участие около 300 человек. Молодые дизайнеры, детские и молодежные студии, мастерские и театров мод съехались из 13 городов Уральского федерального округа: Екатеринбурга, Тагила, Камышлова, Новоуральска, Краснотурьинска, Озерска и других.

Обладателем Гран-при всероссийского фестиваля-конкурса «Росатома серебряная нить» стал Театр моды «Свет надежды» из Камышлова. Обладателем приза в специальной номинации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек» стал школьный театр мод «Карамельки» из Озерска.

Как сообщили в пресс-службе Новоуральского городского округа, заместитель генерального директора ОАО «УЭХК» по управлению персоналом Александр Дудин и председатель ОКП-123 УЭХК Борис Мельников, вручавшие главный приз фестиваля, отметили высокий уровень мастерства и творческой фантазии всех без исключения молодых дизайнеров. 

«Многие культурные инициативы, поддержанные УЭХК, ежегодно дарят новоуральцам массу интересных встреч, приятных открытий и добрых воспоминаний. Мы очень рады, что фестиваль-конкурс «Росатома серебряная нить», впервые прошедший в нашем городе, станет одним из самых ярких праздников этого юбилейного для комбината и города года», - цитирует источник Александра Дудина.

Добавить комментарий