Решением санитарно-противоэпидемической комиссии в целях снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом с начала марта в Озерске введен комплекс ограничительных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе Озерского городского округа, в образовательных учреждениях предусмотрены утренние фильтры, своевременная изоляция заболевших, масочный режим для персонала дошкольных учреждений, усиленный дезинфекционный режим, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами, проветривание, поддержание необходимого температурного режима помещений, витаминизация пищи.

Кроме того, при подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ предусмотрена отмена кабинетной системы обучения, объединенных уроков, во время которых учащиеся из нескольких классов или школ находятся вместе, а также массовых спортивных и культурных мероприятий, проводимые в помещениях. 

«Комиссия предусмотрела приостановление посещения детьми классов, групп, учреждений на срок не менее семи дней, при отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении более 20 % детей. Родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, рекомендовано «по возможности» ограничить посещение детьми детского сада», - уточнили в пресс-службе.

Руководителям предприятий торговли, общественного питания, рынков, аптечных учреждений, общественного транспорта, организаций, оказывающих услуги населению, рекомендовано ввести масочный и дезинфекционный режим на предприятиях, обеспечить проветривание, поддержание температурного режима в помещениях и изоляцию заболевших сотрудников из коллектива.

Добавить комментарий