Финансирование медсанчасти Трёхгорного увеличат по линии ОМС на 58 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник МСЧ №72 Георгий Безродный.

«По линии ОМС принято решение увеличить финансирование на 58 миллионов рублей.  Нас услышали, приняли все наши расчёты, учли все потребности. Сейчас мы привели в соответствие со стандартом коечный фонд, у нас остаётся около трёхсот коек: из них  266 — в круглосуточном стационаре и 45 — в дневном», - цитирует городская газета «Спектр» выступление на оперативном совещании руководителей города Георгия Безродного.

Напомним, в связи с переводом медицинского обслуживания на одноканальное финансирование, только по линии обязательного медицинского страхования, ситуация в медицинских учреждениях ЗАТО стала критической. Главы городов направили обращение к Президенту России, после чего Владимир Путин дал поручение правительстве разобраться в ситуации и предложить меры по решению проблемы.

«Спасибо главе города Светлана  Ольховской. Она пробилась во все инстанции, вплоть до Федерального Собрания и донесла всю нашу тревогу и озабоченность до руководителей страны», - добавил начальник МСЧ №72 Трехгорного.

Добавить комментарий