Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Северск» 12 ноября 2020 года подписано между АО «Атом-ТОР» и ООО «СибРегионПромсервис». Предприятие стало восьмым резидентом северской ТОСЭР, располагающимся на высвобожденных производственных площадках Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

В рамках проекта «Создание участка по ремонту и изготовлению нестандартизированного оборудования» компания планирует развить на ТОСЭР «Северск» деятельность по ремонту и изготовлению нестандартного оборудования методом детонационного напыления покрытий. Предприятие инвестирует в проект около 22 миллионов рублей. Планируется создать 20 рабочих мест.

ООО «СибРегионПромсервис», бывшее дочернее общество АО «СХК», с 2019 года является самостоятельной хозяйствующей производственной структурой, сохранившей при этом традиции, технологии и квалифицированные кадры. Предприятие занимается ремонтом и сервисным обслуживанием специального технологического оборудования, а также оборудования грузоподъемного, емкостного, компрессорного и насосного, лифтов, технологических и сетевых трубопроводов и другого промышленного оборудования для атомной, нефтегазодобывающей, перерабатывающей и машиностроительной отраслей.

Источник: atomsib.ru

Добавить комментарий